Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия  Вячеславовна, г. Щербинка
Россия, г. Щербинка | Вопросов: 2

Собираюсь разводиться. Может ли муж на что то претендовать?

Заключила предварительный договор купли-продажи квартиры, оплатила её, получила ключи. Вышла замуж. Брачный договор не составляли. После вызвали на подписания договора купли продажи. В дальнейшем было получено свид-во на квартиру. Собираюсь разводиться. Может ли муж на что то претендовать?

номер вопроса №6347433
прочитан 9 раз
Собираюсь разводиться. Может ли муж на что то претендовать?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    19.03.2015 11:46

    В суде есть шанс отстоять Вашу собственность.

  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 498 | ответов: 1 836
    19.03.2015 11:51

    Уважаемая Юлия! Если Вы заключили предварительный договор до вступления в брак, оплатили, получили ключи, то это считается по закону приобретение до брака. В случае если муж будет претендовать на квартиру при разводе, обращайтесь, поможем, потому, сто без юридической поддержки Вас могут обмануть и судья вынесет решение не в Вашу пользу, потом очень трудно будет добиться отмены решения. Имеем большой опыт. Удачи.

  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 271 | ответов: 31 287
    из команды «Линия главной защиты»
    19.03.2015 13:19

    Добрый день!

    Поскольку договор купли-продажи подписан в период брака - формально квартира является совместно нажитым имуществом. Если муж будет на нее претендовать, Вам необходимо иметь доказательства полной оплаты Вами квартиры ДО заключения брака.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

183 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51951
ответов: 183915
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1553
ответов: 3621
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1200
ответов: 3088
Консультация
Швейцер Елена Павловна
•на сайте
Швейцер Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 21
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11