Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что лучше предпринять, чтобы изменить порядок начисления алиментов в таком случае?

Светлана, г. Златоуст
Светлана Россия, г. Златоуст
19.03.2015 в 11:44

Заочное решение мирового судьи о назначении алиментов не было оспорено в связи с тем, что мой представитель-юрист, не указал в Заявлении ни одной причины, способной повлиять на содержание решения суда, а также не прикрепил соответствующих документов (на что и ссылается окончательное решение мирового судьи). Время и деньги потеряны. Апелляционная жалоба на действия судьи, насколько я понимаю, бессмысленна: он по существу, за исключением некоторых деталей, прав. Ситуация же такова: при постоянной работе и полной занятости, отсутствии дополнительного дохода, недвижимого имущества (все - в фактическом пользовании БЖ) суд удовлетворил иск БЖ о взыскании с меня алиментов в размере 1\2 от прожит. Минимума на ребенка по региону + 1\4 от з.п. и иного дохода. Размер алиментов, т.о. на сегодня достигает ок. 80% от з.п. Что лучше предпринять, чтобы изменить порядок начисления алиментов в таком случае? Требуется адвокат в Йошкар-Оле (я живу в другом городе).

номер вопроса №6347435
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    19.03.2015 11:57
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте заявление в суд на уменьшение размера алиментов.

    Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В связи с тем, что мои дети с 01.09.2015 года переведены на семейную форму обучения по отдельным предметам, промежуточную
читать ответы (1)
Как написать заявление в прокуратуру на детский сад в связи с тем что мои дети ущемляются в правах при посещении детского
читать ответы (1)
Как правильно написать заявление в суд. отцом ребенка не является, но в связи с тем, что с момента развода до родов прошло
читать ответы (1)
Дочь гражданка Казахстана, не была зарегестрированна в связи с тем, что паспорт казахстана просрочен. Сегодня выписалась
читать ответы (1)
В связи с тем, что мой сын посещает тренировки три раза в неделю, в детский сад мы ходим всего два раза в неделю. Сегодня
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение