Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
19.03.2015 11:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Какое понесу накозания я за скорость?

Пажалуйста вот такая ситуация, Я двигался по главной дороги со скоростью под

80 км/ч в населеном пункте со второстипеной дороги выежала на главную дорогу машина, после чего я применил экстриное торможение и произошло дтп после чего меня еще откинуло на встречную полосу и там же столкнулся еще с одной машиной, мой тормозной путь по схеме сотрудником Гаи обозначела 34 метра моей машины вес две тоны плюс 4 человека были со мной в машине, тот парень каторый выежал на главную давит на то что у меня привышение скорости и хотят сделать обоютку я не знаю что делать растеряный подскажите что будет? Какое понесу накозания я за скорость? Сотрудники Гаи отправили дело в суд, Суд расмотрел дело и заевил что не дороботка дела сказал чтобы его даработали, но это дело уже почти как месяц лежит в суде В Гаи оно так и не поступало, не знаю что делать идти в суд или писать какуюту жалобу, чтобы они начали занематся недороботкой дела...

Вопрос от безработного номер вопроса №6347438
прочитан 11 раз
Какое понесу накозания я за скорость?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Миллер Дмитрий Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 45 | ответов: 145
    19.03.2015 11:53

    Добрый день. За превышение скорости от 20 -40 км/ч, Вам грозит штраф в размере 500 рублей. Однако, Вам стоит держаться позиции, что другой водитель не убедившись в безопасности маневра совершил выезд со второстепенной дороги.

    __
    г.Анапа, ул.Шевченко 288. тел.: 8-918-645-643-5
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 261 | ответов: 31 260
    из команды «Линия главной защиты»
    19.03.2015 12:53

    Владимир, добрый день!

    В Вашем случае проблема не столько в санкциях, предусмотренных законом за нарушение скорости. Как с виновника ДТП потерпевшие вправе взыскать с Вас ущерб как имуществу, так и здоровью, а также моральный вред. Это может быть значительная сумма, поэтому рекомендую Вам обратиться на очную консультацию со всеми материалами дела.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Алфимов Александр Петрович
•на сайте
Алфимов А. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 511
ответов: 1276
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19737
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3590
ответов: 10062
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3840
ответов: 10766
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11