Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Ивановна, г. Архангельск
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 3

Могут ли с сына удержать пени за просрочку?

Сын работает на 0,5 ставки, з/п 5000, алименты 0,25% после вычетов НДФЛ-1087 руб. Жена требует алименты в твердой сумме 10000 руб, т.к.якобы скрывает доход. Может ли суд назначить 10000 руб.? Предприятие постоянно задерживает перечисление алиментов и з/платы. Могут ли с сына удержать пени за просрочку?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6347442
прочитан 16 раз
Могут ли с сына удержать пени за просрочку?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    19.03.2015 11:51

    Здравствуйте. Нет- суд все равно учитывает мат положенрие сторон при назначении алиментов в твердой денежной сумме; да и тем более ваш сын работает- так что будут взыскивать в процентном отношении к з/п.

    Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

    Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11