Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 277 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бережной Сергей АнатольевичДанилова  Елена  АлександровнаТихонов Борис ЛеонтьевичПлясунов Константин АндреевичЛюбарский Сергей ВладимировичБалаушко Анатолий НиколаевичМаксимович Сергей ЛеонидовичИсаев Роман  Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Березкина Арина, г. Череповец
Россия, г. Череповец | Вопросов: 1

Прошу вашей помощи! Моя тетя не очень благополучная женщина

: вовремя не платит коммунальные платежи. В связи с этим ей приходят различные уведомления о погашении задолжности. На одной из таких бумаг на обратной стороне она написала хуй тебе положилав конвертвместе с экскриментами кошки, и передала их главе нашего МО. Он конечно же обратился в полицию с заявлением об оскорблении. После на тетю составили протокол по ст. 20.1 КоАП РФ. В связи с этим у меня вопрос правомерно ли это? Пожалуйста помогите.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6347444
прочитан 9 раз
Прошу вашей помощи! Моя тетя не очень благополучная женщина

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    19.03.2015 12:06

    Здравствуйте. Да, увы- правомерно. Но можете попытаться оспорить постановление в порядке ст 30.2 КоАП РФ.

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28932
ответов: 92767
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9202
ответов: 29971
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1593
ответов: 4887
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Череповецюристы по теме "Административное право"юристы из города Череповец по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос