Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 294 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шуверов Александр СергеевичПимонов Владимир АлександровичЛоканцев Денис ОлеговичМаркин Сергей ВячеславовичИсаев Роман  СергеевичТихонов Борис ЛеонтьевичВойцещук Юлия ГеннадьевнаПаншев Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Фролово
19.03.2015 11:46
Россия, г. Фролово | Вопросов: 1

Не живем с гражданским мужем 4 месяца. Когда жили муж не работал.

Ребенку 1,3 года (в 1,5 года я расчитываю выйти на новую работу с окладом 4,500 рублей).

отец ребенка помогает дает 5000 руб. в месяц (не регулярно), при заработке 23000, зп будет повышаться.

Как подать на алименты?

На какую сумму расчитывать?

За какой период будут производиться выплаты?

номер вопроса №6347450
прочитан 8 раз
Не живем с гражданским мужем 4 месяца. Когда жили муж не работал.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94786 | ответов: 281600
    19.03.2015 11:52

    Здравствуйте! Для взыскания алиментов необходимо обратиться в суд с исковым заявлением согласно ст.131-132 ГПК РФ. "Согласно ст.81 СК РФ

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4035 | ответов: 10805
    из команды «Компаньоны.»
    19.03.2015 11:53

    Как подать на алименты?

    Путем обращения с заявлением в суд

    На какую сумму расчитывать?

    На 1/4 от всех видов дохода

    За какой период будут производиться выплаты?

    В заявлении (исковом заявлении) должна быть указана дата, с которой заявитель (истец) просит взыскивать алименты с должника (ответчика). В порядке приказного производства при составлении заявления дата взыскания алиментов должна соответствовать дате подачи заявления. При желании заявителя взыскивать алименты с периода, ранее даты подачи заявления, ему следует обращаться в суд в порядке искового производства, обосновывать свои требования, предоставлять доказательства того, что ранее ответчиком не уплачивались алименты. Алименты за прошлое время могут быть взысканы только в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд с иском. Суд вправе взыскать алименты за прошлое время лишь в том случае, если установит, что до обращения в суд истцом принимались меры к получению алиментов, но они не были получены вследствие уклонения обязанного лица от их уплаты.

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    19.03.2015 11:54

    Здравствуйте.

    Подавайте на установление отцовства и на взыскание алиментов.

    Для взыскания в судебном порядке вам необходимо подавать заявление в мировой суд по месту вашего жительства.

    Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

    Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Срок обращения за взысканием алиментов:

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37369
ответов: 97039
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1595
ответов: 4891
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4244
ответов: 11721
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21860
Консультация
юристы из города Фроловоюристы по теме "Алименты"юристы из города Фролово по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос