После оформления дарственной на квартиру (от бабушки внучке),

Мария, г. Чебоксары
Мария Россия, г. Чебоксары
19.03.2015 в 11:47
номер вопроса №6347463
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 119 957
    19.03.2015 11:48

    Здравствуйте! 13% согласно ст.220 НК РФ.

    Оплатить ответ
    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1 070
    19.03.2015 11:58

    130 000 руб. согласно пункта 2 ст.220 Налогового кодекса РФ.

    Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

    1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

    Оплатить ответ
    С Уважением
    Юридическая помощь в сложных жизненных ситуациях. Гарантия компетентности и порядочности 8-916-187-08-14 lawigor@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если, можно тезисами - порядок оформления дарственной на квартиру от матери сыну в Крыму. Документы на квартиру были оформлены до присоединения Крыма к РФ.
читать ответы (1)
Я покупаю доля квартиры за 2 млн. Какой налог я должна заплатить? Могу ли подать документы в налоговую инспекцию для возврата подоходного налога, если будет покупка совершена в июне, за 2012-2014 гг.
читать ответы (1)
После оформления дарственной на квартиру мной моей жене, имею ли я на эту квартиру какие нибудь права?
читать ответы (1)
Какой налог платится при оформлении дарственной на квартиру от сына к матери?
читать ответы (1)
Можно ли оформить дарственную на квартиру от бабушки внучке по генеральной доверенности. Доверенность выдана отцу внучки, сыну бабушки.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение