Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 764 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Замятина Ольга АлександровнаСтрикун Галина ВладимировнаТитова Татьяна НиколаевнаПлясунов Константин АндреевичКузьминых Сергей ВладимировичБельдяева Наталья АлександровнаБелова Стелла ОлеговнаКриухин Николай Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина Данииловна, г. Буденновск
Россия, г. Буденновск | Вопросов: 1

Моей дочке 2, 6 и сыну 1, 5 года. Мы встали на очередь в садик рядом с домом

Моей дочке 2,6 и сыну 1,5 года. Мы встали на очередь в садик рядом с домом и в новый садик далеко от нашего дома в сентябре 2014 года. Нам сказали что для обоих детей очередь подойдет в сентябре 2015. Сегодня 19 марта 2015 г Звонит женщина с отдела образования и говорит что мы не пойдем в садик который рядом с домом а предлогают возить детей в другой который далеко от нас. Подскажите пожалуйста что делать куда обратится? Если нам все таки откажут мы можем получить деньги за отказ места. Галина.

Вопрос от безработного номер вопроса №6347467
прочитан 18 раз
Моей дочке 2, 6 и сыну 1, 5 года. Мы встали на очередь в садик рядом с домом

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94756 | ответов: 281549
    19.03.2015 12:01

    Здравствуйте! Настаивайте на своем. Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Гатауллин Алексей Равильевич
•на сайте
Гатауллин А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4702
ответов: 12451
Консультация
Бяшков Виктор Олегович
•на сайте
Бяшков В. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29
ответов: 88
Консультация
Сивко Василий Геннадьевич
•на сайте
Сивко В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2661
ответов: 10023
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1082
ответов: 8429
Консультация
юристы из города Буденновскюристы по теме "Семейное право"юристы из города Буденновск по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос