Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Галина Данииловна, г. Буденновск
Галина Данииловна
19.03.2015 в 11:50
Россия, г. Буденновск | Вопросов: 1

Очередь в детский сад

Моей дочке 2,6 и сыну 1,5 года. Мы встали на очередь в садик рядом с домом и в новый садик далеко от нашего дома в сентябре 2014 года. Нам сказали что для обоих детей очередь подойдет в сентябре 2015. Сегодня 19 марта 2015 г Звонит женщина с отдела образования и говорит что мы не пойдем в садик который рядом с домом а предлогают возить детей в другой который далеко от нас. Подскажите пожалуйста что делать куда обратится? Если нам все таки откажут мы можем получить деньги за отказ места. Галина.

номер вопроса №6347467
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 638 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! Настаивайте на своем. Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение