Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Хабаровск
19.03.2015 11:50
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Руб. Судебное заседание назначено на 19.05.2015 г.

Как просчитать неустойку по ОСАГО, как просчитать дни для расчета неустойки, документы в страховую были переданы 19.11.2014, срок выплаты страхового возмещения истек 19.12.2014, страховое возмещение выплачено 29.12.2014 г. Сумма нас не устроила. Была проведена независимая экспертиза, сумма ущерба превышает 120 т. руб. Судебное заседание назначено на 19.05.2015 г. Ждем ответ, спасибо.

номер вопроса №6347477
прочитан 170 раз
Руб. Судебное заседание назначено на 19.05.2015 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Комляков Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 121 | ответов: 408
    20.03.2015 04:50

    В силу ч.2 ст.13 ФЗ «Об ОСАГО» страховщик рассматривает заявление о страховой выплате в течение 30 дней со дня его получения. При неисполнении данной обязанности страховщик выплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка РФ за каждый день просрочки.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52178
ответов: 184551
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6753
ответов: 23206
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4241
ответов: 11672
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1974
ответов: 4922
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11