Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 806

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Нижний Новгород
19.03.2015 11:58
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 14

Такая ситуация. Был заключен договор найма жилого помещения с человеком на время

исполения им трудовых обязанностй в ООО. условие для расторжения договора-в случае его увольнения. Он был уволен по собственному но не уезжает с занимаемой площади. Мы обратились в суд о признании его утратившим право пользов., договора расторгнутым. Но вот что выясняется-само здание, где о проживает является нежилым по документам и прощивает он не в квартире № 5, как указано в договоре, а просто помещение №. вопрос. Мы подали иск о признании его утратившим пр.пользов. Нежилым помещением и расторжд. Договора, но на деле с ним был заключен найм жилого помещения. Не откажут ли нам по причине того, что у нас расхождения, что якобы он нежилое помещение и не занимает? Или нам лучше изменить требования и просить признать ответчика не приобретшим право потльзов. Квартирой № 5, поскольку юридически ее не существует, а занимает он нежилое помещение вообще на незаконных основаниях без договора и всего прочего?

номер вопроса №6347551
прочитан 5 раз
Такая ситуация. Был заключен договор найма жилого помещения с человеком на время

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    19.03.2015 12:03

    Здравствуйте. Лучше сразу напишите два основания в одном исковом заявлении- в принципе такое не запрещено.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

216 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6345
ответов: 22245
Консультация
Васюкова Елена Станиславовна
•на сайте
Васюкова Е. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43
ответов: 108
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15651
ответов: 41603
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5411
ответов: 21013
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Нижний Новгород по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
18.11.2010
ответов : 1