Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Санкт-Петербург
19.03.2015 12:00
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Нужно ли оформлять согласие его супруги на совершение такой сделки?

В браке был приобретён земельный участок, оформлен на мужа. На сегодняшний день мы с ним находимся в разводе. Бывший супруг хочет отдать мне землю, но закон этого не позволяет. Решили оформить договор купли-продажи. Бывший супруг сейчас женат. Вопрос: может ли он совершить такую сделку и в какой части? Нужно ли оформлять согласие его супруги на совершение такой сделки?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6347587
прочитан 10 раз
Нужно ли оформлять согласие его супруги на совершение такой сделки?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    19.03.2015 12:05

    Такую сделку он совершить может. Согласие его нынешней супруги не требуется, т.к. это имущество приобретено в собственность до вступления в брак с ней.

    От Вас с мужем, при регистрации данной сделки, потребуют соглашение о распоряжении совместно нажитым имуществом в период брака.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11