Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 588

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Рудольф, г. Ижевск
13.09.2008 21:12
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 2

Сотрудник нашей компании на служебном транспорте при исполнении должностных

обязанностей попал в ДТП, при этом был причинен ущерб автомобилю другого участника ДТП. В постановлении сотрудник гибдд указал вину нашего сотрудника, однако, в суде удалось доказать его невиновность. Решение 2-ым участником не обжаловалось.

Сейчас к нам, а также к соистцам - страх-ой компании, пришел иск 2-го участника ДТП с требованием о возмещении причиненного ущерба. Нашей организации он предъявляет сумму ущерба, не покрытую страховкой. На оценку ущерба представитель нашей компании не вызывался (по крайней мере к нам данное инфо не поступало).

Что нам нужно сделать, и возможно ли, для того чтобы суд не удовлетворил требования 2-го участника. Что нам нужно сделать для того, что требования к возмещению ущерба нас не коснулись?

vip  номер вопроса №634761
прочитан 113 раз
Сотрудник нашей компании на служебном транспорте при исполнении должностных

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Виленский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 | ответов: 562
    13.09.2008 21:24

    Вы отвечаете за действия Вашего работника в сумме превышающей сумму страховой выплаты.

    Каких-то вариантов для Вас я не вижу.

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23015 | ответов: 93859
    13.09.2008 21:46

    Рудольф! Не виновность вашего работника не имеет ниакого юридического значения .Ваша организация -владелец источника повышенной опасности и отвечает за вред БЕЗ ВИНЫ.ст.1079 ГК РФ. Единственное. что вам можно сделать=попытаться оспорить размер ущерба, так как иногда он истцами бывает неоправданно завышен.Для объективного определения размера ущерба по вашему ходатайству суд может назначить судебно- товароведчсекую экспертизу.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
    Благодарю Вас, Галина, за ответ! Факт оценки, конечно же, можно оспорить, что я думаю мы и сделаем, но, можем ли мы еще и предъявить встречный иск ко 2-му участнику и как-то зачесть суммы расходов?
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23015 | ответов: 93859
    14.09.2008 14:46

    Рудольф! На дополнительный вопрос.Если вы готовы утверждать, что виновен в ДТП второй водитель- истец по длу , то ходатайстуйте о назначении авто-технической экпертизы для определения виновного в ДТП.До сего времени, как я поняла, вас этот вопрос не интересовал,Но лучше поздно, чем никогда. Действуйте Удачи.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Селищев Петр Александрович
•на сайте
Селищев П.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 362
ответов: 905
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5481
ответов: 20072
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8453
ответов: 28644
Консультация
юристы из города Ижевскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Ижевск по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос