Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

С какого момента платят пособие по безработице

Иван, г. Москва
Иван Россия, г. Москва
19.03.2015 в 12:03

Пожалуйста в каком размере я должен платить алименты с пособия по безработице если на данный момент нахожусь в поисках новой работы и при этом стою на бирже труда? Имеет ли право моя бывшая супруга в данной ситуации подать иск на фиксированную сумму?

номер вопроса №6347618
прочитан 110 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.03.2015 12:05
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    В твердой денежной сумме исходя средней заработной платы в регионе.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.03.2015 12:07
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    Да, ваша бывшая супруга имеет право подать иск на взыскание алиментов твердой сумме.

    Статья 83 СК РФ . Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В каком размере отец должен платить алименты на ребенка в возрасте 1 год 2 месяца?
читать ответы (1)
Я инвалид 2-й группы. В каком размере я должен платить налог за автомобиль KIA SOLL, 129 л.с. 1912 г.в.
читать ответы (1)
Пожалуйста, в каком размере я должна платить за квартиру, если я прописана и проживаю там, но не являюсь собственником?
читать ответы (1)
Я хочу приостановить кредит на 1 месяц, на данный момент я устроилась на новую работу и з.п будет позже.
читать ответы (1)
Пожалуйста, в каком порядке выписать человека из квартиры, если мне её подарили. На данный момент этот человек имеет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение