Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 983 715
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталья, г. Петрозаводск
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 1

Могу ли это сделать я? Ведь она шлет на его номер.

Бывшая жена моего мужа шлет смс-сообщения оскорбительного содержания ему на телефон. В них она оскорбляет и его и меня. Муж не хочет подавать на нее иск за оскорбление. Могу ли это сделать я? Ведь она шлет на его номер. Как-то пресечь это надо. Спасибо.

номер вопроса №6347619
прочитан 21 раз
Могу ли это сделать я? Ведь она шлет на его номер.

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 954 | ответов: 304 306

    Здравствуйте! пишите заявление в полицию согласно ст.5.61. КоАП РФ "Оскорбление".

    www.sudebniki.ru
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 711 | ответов: 15 172

    Если Ваш муж не считает это оскорблением, то Вы тут вообще никаких прав не имеете.

    И перестаньте, наконец, "рыться" в чужом телефоне и читать чужие СМС-ки!!!

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы