Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли это сделать я? Ведь она шлет на его номер.

Наталья, г. Петрозаводск
Наталья Россия, г. Петрозаводск
19.03.2015 в 12:05

Бывшая жена моего мужа шлет смс-сообщения оскорбительного содержания ему на телефон. В них она оскорбляет и его и меня. Муж не хочет подавать на нее иск за оскорбление. Могу ли это сделать я? Ведь она шлет на его номер. Как-то пресечь это надо. Спасибо.

номер вопроса №6347619
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    19.03.2015 12:06
    отзывов: 119 716 Личная консультация

    Здравствуйте! пишите заявление в полицию согласно ст.5.61. КоАП РФ "Оскорбление".

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    19.03.2015 12:09
    отзывов: 3 959 Личная консультация

    Если Ваш муж не считает это оскорблением, то Вы тут вообще никаких прав не имеете.

    И перестаньте, наконец, "рыться" в чужом телефоне и читать чужие СМС-ки!!!

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Петрозаводск
    19.03.2015 в 12:05
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывшая жена моего мужа звонит и пишет сообщения в том числе и в социальных сетях с угрозами и оскорблениями. Её угрозы
читать ответы (1)
Бывшая жена моего мужа подала на алименты на их совместного ребенка, он в свою очередь хочет открыть счет в банке на имя
читать ответы (1)
Бывшая жена моего мужа подала в суд на алименты. На днях в исполнительном комитете сказали чтобы он нашел работу до 20
читать ответы (1)
Бывшая жена моего мужа 1 год спустя после развода подает на алименты. У них 2-е общих детей. Муж каждый месяц отправляет
читать ответы (1)
Бывшая жена моего мужа просит у него справку 2 ндфл. У них есть общий ребенок и муж выплачивает ей алименты от работы на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение