Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 259 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лигостаева Антонина ВасильевнаХолодилова Ирина ВладимировнаФедотов Вячеслав НиколаевичГлущенко Оксана ПавловнаДелич Светлана ВалерьевнаВантеева Марина ВикторовнаДеревянко Станислав ЮрьевичТитова Татьяна Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения Александровна, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Проблема такова: человек не желает отдавать мои вещи, которые стоят в общем целом

, примерно, 15 т. рублей. Живет в другом городе, давала попользоваться на месяц, но этот человек теперь не желает возвращать вещи. К тому же у него есть на меня компромат, который он передаст моим родственникам-знакомым, если я буду с ним каким-либо способом связываться. То бишь явно человек угрожает. Как можно решить эту проблему?

номер вопроса №6347626
прочитан 3 разa
Проблема такова: человек не желает отдавать мои вещи, которые стоят в общем целом

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    19.03.2015 12:18

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд на истребование имущества из чужого незаконного владения.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

209 онлайн
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1297
ответов: 3756
Консультация
Аникина Наталья Геннадьевна
•на сайте
Аникина Н. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3795
ответов: 12116
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43688
ответов: 150489
Консультация
Евглевская Татьяна Анатольевна
•на сайте
Евглевская Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3965
ответов: 12572
Консультация
юристы из города Воронежюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Воронеж по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос