Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий Игоревич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Хотел узнать на сколько правомерны их требования.

Работаю в такси водителем по договору. Попал в аварию признан виновным. Машина застрахована по каско осаго. Таксопарк требует возмещение за ремонт авто. Хотел узнать на сколько правомерны их требования.

номер вопроса №6347638
прочитан 126 раз
Хотел узнать на сколько правомерны их требования.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 16 346 | ответов: 42 974
    19.03.2015 12:10

    Юрий Игоревич,

    1. Вред причиненный юридическому лицу его работником возмещается работником в полном размере (п. 6 ч. 1 ст. 246 ТК РФ). Предъявите требование страховой компании. 2. Поскольку вред причинен источником повышенной опасности, его возмещение возлагается на собственника (юр. лицо). В порядке регресса имеете право взыскать с работника в полном объеме.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
  • Юрист Миллер Дмитрий Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 45 | ответов: 145
    19.03.2015 12:12

    Добрый день. Таксопарк вправе взыскать с Вас возмещение на ремонт авто в порядке ст. 1081 ГК РФ,

    __
    г.Анапа, ул.Шевченко 288. тел.: 8-918-645-643-5

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30280
ответов: 96804
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99413
ответов: 290674
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2561
ответов: 5725
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
не на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4043
ответов: 11220
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11