Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Почему? Я думаю, что квартира 13% + учеба 13% или 13% и на квартиру и на учебу одна?

Снежанна, г. Озерск
Снежанна Россия, г. Озерск
19.03.2015 в 12:14

Скажите пожалуйста. Я купила квартиру в ипотеку, поступила в институт, и подала декларацию на возврат 13%. Я получу возврат за квартиру 13% и за учебу 13% суммрно, то.е за квартиру 13000+2400 и за учебу =15400? или я получу меньшую сумму, а не суммарную? Почему я так спрашиваю, потому что в 2011 г я купила по ипотеке квартиру, в 2012 г подала декларацию на возврат 13%,получила сумму. На следующий год я поступила в институт и в 2013 г подала декларацию на квартиру и на учебу, и сумма пришла меньше. Почему? Я думаю, что квартира 13% + учеба 13% или 13% и на квартиру и на учебу одна?

номер вопроса №6347661
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    19.03.2015 12:17
    отзывов: 119 734 Личная консультация

    Здравствуйте! Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я купила жилье на материнский капитал, могу ли я подать декларацию на возврат 13% за покупку?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, я купила квартиру в ипотеку за 800 тыс. Предварительно внесла аванс 100 тыс по договору аванса через
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, мы купили квартиру в ипотеку, я могу вернуть 13 % с общего долга и 13% с уплаченных процентов банку,
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста я купила квартиру в ипотеку могу ли я воспользоваться налоговой компенсацией? Квартиру приобрела 850000
читать ответы (1)
Купили квартиру по ипотеке с использованием материнского капитала, подали декларацию на налоговый вычет, вначале насчитали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение