Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Санкт-Петербург
13.09.2008 21:30
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Руслан Олегович, большое спасибо вам за консультацию.

Я хотел вас спросить, если я буду подавать в суд, то с чего мне надо начинать, насколько выиграшно и быстро будет решаться мое дело и не получиться ли так, что в ходе судебного разбирательства я окажусь проигравшей стороной.

номер вопроса №634767
прочитан 18 раз
Руслан Олегович, большое спасибо вам за консультацию.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 244 | ответов: 29 095
    из команды «"PELAGUS"»
    13.09.2008 22:22

    Игорь, давайте по порядку.

    1. Начинать надо со сбора документов (трудовая книжка, трудовой договор, иные документы - по ситуации, не знаю, что у Вас имеется). А также составить собственно исковое заявление. После этого относите иск и документы в суд и ждете вызова. Желательно в искомый месячный срок уложиться, иначе Вам запросто могут (по ходатайству другой стороны) отказать в иске за пропуском срока исковой давности, без исследования фактических обстоятельств дела. Разумеется, если срок не будет Вами пропущен по уважительной причине (болезнь, командировка и т.п. Незнание законодательства или поиск адвоката к уважительным причинам, сразу скажу, не относятся).

    2. По поводу сроков разбирательства Вашего дела - формально по ст. 154 ГПК РФ, дела о восстановлении на работе должны разрешаться до истечения 1 месяца со дня поступления иска с документами в суд. На практике - можете прибавлять еще месяц-полтора.

    3. Если подойдете к делу серьезно - все шансы на победу. Понадеетесь исключительно на авось - тогда как повезет. Это дело, знаете ли, такое, суд... )))

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96919
Консультация
Морозов Константин Геннадьевич
•на сайте
Морозов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 93
ответов: 295
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24553
ответов: 117695
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6856
ответов: 18525
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11