Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нелля, г. Москва
19.03.2015 12:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

В какой суд обратиться о восстановлении срока для принятия наследства если умерший был нигде не прописан?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6347675
прочитан 9 раз
В какой суд обратиться о восстановлении срока для принятия наследства если умерший был нигде не прописан?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 510 | ответов: 290 814
    из команды «Консультанты»
    19.03.2015 12:10

    Здравствуйте! в суд по месту нахождения имущества умершего.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 317 | ответов: 31 387
    из команды «Линия главной защиты»
    19.03.2015 12:38

    Добрый день!

    Нелля, возможно Вам необходимо не восстанавливать срок для принятия наследства, а устанавливать юридический факт его принятия (зависит от обстоятельств). Обратите внимание, восстановление срока производится на усмотрение суда и только при наличии обстоятельств, предусмотренных законом.

    В зависимости от требований будет определяться подсудность.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11