Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Владимир, г. Уфа
Владимир
19.03.2015 в 12:09
Россия, г. Уфа | Вопросов: 34

Дарение даренную недвижимость

У меня такой вопрос. Меня интересует вопрос дарения недвижимости. У меня есть квартира. Хотел бы оформить дарственную на мать. Я в разводе, есть дочь (прописана у меня), бывшая супруга с ребенком проживает в 3-хкомнатной квартире со своим отцом (у нее 1/2 доли на нее). Скажите, пожалуйста, могу ли я оформить договор дарения квартиры (куплена мною до свадьбы) на мать? Какие могут возникнуть препятствия, подводные камни как в настоящее время, так и в будущем? Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6347676
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 643 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! да, можете оформить договор дарения. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение