Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Уфа
19.03.2015 12:09
Россия, г. Уфа | Вопросов: 34

Скажите, пожалуйста, могу ли я оформить договор дарения квартиры (куплена мною до свадьбы) на мать?

У меня такой вопрос. Меня интересует вопрос дарения недвижимости. У меня есть квартира. Хотел бы оформить дарственную на мать. Я в разводе, есть дочь (прописана у меня), бывшая супруга с ребенком проживает в 3-хкомнатной квартире со своим отцом (у нее 1/2 доли на нее). Скажите, пожалуйста, могу ли я оформить договор дарения квартиры (куплена мною до свадьбы) на мать? Какие могут возникнуть препятствия, подводные камни как в настоящее время, так и в будущем? Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6347676
прочитан 6 раз
Скажите, пожалуйста, могу ли я оформить договор дарения квартиры (куплена мною до свадьбы) на мать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 396 | ответов: 290 647
    из команды «Консультанты»
    19.03.2015 12:10

    Здравствуйте! да, можете оформить договор дарения. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

240 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3214
ответов: 10453
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4126
ответов: 10837
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39393
Консультация
Шмакова Оксана Геннадиевна
•на сайте
Шмакова О.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47
ответов: 176
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11