Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 914

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вадим, г. Уфа
19.03.2015 12:09
Россия, г. Уфа | Вопросов: 33

У меня такой вопрос. Меня интересует вопрос дарения недвижимости.

У меня есть квартира. Хотел бы оформить дарственную на мать. Я в разводе, есть дочь (прописана у меня), бывшая супруга с ребенком проживает в 3-хкомнатной квартире со своим отцом (у нее 1/2 доли на нее). Скажите, пожалуйста, могу ли я оформить договор дарения квартиры (куплена мною до свадьбы) на мать? Какие могут возникнуть препятствия, подводные камни как в настоящее время, так и в будущем? Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6347676
прочитан 6 раз
У меня такой вопрос. Меня интересует вопрос дарения недвижимости.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95023 | ответов: 282009
    19.03.2015 12:10

    Здравствуйте! да, можете оформить договор дарения. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

216 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23012
ответов: 93853
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5104
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43775
ответов: 150726
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2672
ответов: 8336
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Уфа по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос