Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 052

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Игоревна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Цена иска 515 000. Куда подавать? И сколько будет госпошлина?

номер вопроса №6347680
прочитан 8 раз
Цена иска 515 000. Куда подавать? И сколько будет госпошлина?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Касалинский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 321 | ответов: 1084
    19.03.2015 12:11

    Зависит от спора.

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    19.03.2015 12:12

    Расчет цены иска производится по НК РФ.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Юрист Крахмалева Инна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Брянск | отзывов: 239 | ответов: 479
    19.03.2015 12:13

    Стороны -физ.лица?

    Тогда районный суд, 8350

    __
    С уважением, Крахмалева Инна Юрьевна
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    19.03.2015 12:13

    Здравствуйте. Подавайте по месту жительства ответчика . Гос пошлина - 8 350 р.

    Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

    (в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

    1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    (в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

    1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

    до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

    от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

    от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

    от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

    свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Зуев Олег Григорьевич
•на сайте
Зуев О.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 222
ответов: 607
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3015
ответов: 9015
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4104
ответов: 12506
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12091
ответов: 36428
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Налоги"юристы из города Москва по теме "Налоги"