Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей
19.03.2015 в 12:11
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 39

Максимальный налоговый вычет

Помогите разобраться в моей ситуации. Я с супругой в равных долях (по 1/2 доли каждому) купили квартиру в строящемся доме в 2013 году за 5 млн. руб. В ноябре 2014, получили права собственности. Сейчас хотели бы получить с этой квартиры имущественный налоговый вычет. У меня следующие вопросы:

1. Можем ли мы оба получить по максимальному налоговому вычету с 2-ух млн. руб (т.е. я с 2-ух млн. руб. и супруга с 2-ух млн руб по одной этой квартире)?

2. Может ли супруга отказаться от получения налогового вычета в пользу меня, поскольку у неё официальная зп очень маленькая? (в этом случает я смогу за себя получить вычет с 2-ух млн. руб, а потом за супругу с 2-ух млн. руб) И что для этого необходимо?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6347694
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Оба варианта возможны на основании ст.220 НК РФ.

    Для второго варианта нужно написать заявление в ИФНС

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение