Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 550 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаВострикова Ульяна СтаниславовнаМоисеев Владимир НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичБайкуколь Гаджирустам МагомедовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичОсипова Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Санкт-Петербург
19.03.2015 12:11
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 39

Помогите разобраться в моей ситуации. Я с супругой в равных долях (по 1/2 доли

каждому) купили квартиру в строящемся доме в 2013 году за 5 млн. руб. В ноябре 2014, получили права собственности. Сейчас хотели бы получить с этой квартиры имущественный налоговый вычет. У меня следующие вопросы:

1. Можем ли мы оба получить по максимальному налоговому вычету с 2-ух млн. руб (т.е. я с 2-ух млн. руб. и супруга с 2-ух млн руб по одной этой квартире)?

2. Может ли супруга отказаться от получения налогового вычета в пользу меня, поскольку у неё официальная зп очень маленькая? (в этом случает я смогу за себя получить вычет с 2-ух млн. руб, а потом за супругу с 2-ух млн. руб) И что для этого необходимо?

номер вопроса №6347694
прочитан 7 раз
Помогите разобраться в моей ситуации. Я с супругой в равных долях (по 1/2 доли

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18509 | ответов: 57126
    19.03.2015 12:16

    Здравствуйте! Оба варианта возможны на основании ст.220 НК РФ.

    Для второго варианта нужно написать заявление в ИФНС

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1906
ответов: 4643
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7889
ответов: 24889
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7431
ответов: 30526
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4117
ответов: 15407
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Налоги"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос