Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возмещение причиненного ущерба

Андрей, г. Михайловка
Андрей Россия, г. Михайловка
19.03.2015 в 12:15

Я заключил договор цессии и ко мне перешло требования обязательств к Россгостраху. Затем обратился в суд о защите прав потребителей о возмещении причиненного ущерба, а также морального вреда и неустойки. Суд вынес определение о направлении гражданского дела по подсудности, т.е в Москву так как там находиться офис Россгостраха. Но и нас есть представительство Россгостраха в Волгоградской области. Как быть?

номер вопроса №6347726
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.03.2015 12:20
    отзывов: 12 010 Личная консультация

    если вы ссылаетесь на Закон о защите прав потребителя, то имеете право подавать иск по месту своей регистрации. таким образом , думаю, вам нужно обжаловать Определение о передачи по подсудности...

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Волгоград
    19.03.2015 21:53
    отзывов: 7 454 Личная консультация

    Однозначно обжаловать. Статья 17 Закона о защите прав потребителей

    Статья 17. Судебная защита прав потребителей

    1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

    2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

    нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

    жительства или пребывания истца;

    заключения или исполнения договора.

    Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

    3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

    ч.7 ст. 29 ГПК РФ Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

    С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

    Если я Вам ответил, значит мне можно позвонить/написать

    Тел: 8 961 066 75 84
    E-mail: Consultant34-vlg@yandex.ru
    Web-сайт: www.v-zacone.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подал исковое заявление в суд “о защите прав потребителей” возмещение мне материального ущерба в квартире в результате
читать ответы (1)
Наше ООО хочет подать к другому ООО исковое заявление в суд о защите прав потребителей. У меня вопоросы: 1.Юр. лицо является
читать ответы (1)
Промогите написать заявление в суд о защите прав потребителя (исплнитель заказа (изготовление лестницы) отказывается
читать ответы (1)
Я заключила договор как физическое лицо а оплатила как ип,могу ли я обратиться в суд руководствуясь законом о защите прав
читать ответы (1)
Я подала исковое заявление в суд о защите прав потребителей. В своем исковом заявлении я прошу расторгнуть договор по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение