Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право на вступление в наследство

Виталий, г. Керчь
Виталий Россия, г. Керчь
19.03.2015 в 12:19

День добрый получив права на вступление в наследство отослал по адресу в крым письмо вернули по причине отсутствия адресата срок 6 месяцев истек чек об отправке сохранен является ли он юридическим документом,

номер вопроса №6347740
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    19.03.2015 12:22
    отзывов: 8 246 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Если обратитесь в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства, то почтовая квитанция может служить одним из доказательства уважительности причин пропуска указанного срока.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    19.03.2015 13:06
    отзывов: 3 403 Личная консультация

    Вопрос полностью не понятен. Если Вы отправили заявление о принятии наследства по почте и оно не дошло, Вам необходимо восстанавливать сроки на принятие наследства в судебном порядке.

    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеют ли право на вступление в наследство на долю в приватизированной квартире жена и две дочери не указаные в приватизации
читать ответы (1)
Что делать, если права на вступление в наследство просрочены? Уважительной причины, по сути, нет. Просто перепутали сроки
читать ответы (1)
У меня такой вопрос? Брата посадили по статья 30 часть 3.228.1 ч 1 УК РФ на срок 4 года 6 месяцев обстоятельство дела
читать ответы (1)
Папа умер 6 лет назад. О праве на вступление в наследство не знала. У папы другая семья-жена и сын. Не собираюсь претендовать
читать ответы (1)
Может ли наследник (заявление на вступление в наследство подано) по завещанию до вступления в наследство пользоваться
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение