|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5712
юрист
93287
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Чебоксары
Максим
19.03.2015 в 12:17
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 4

Причина покупки - Максим, г. Чебоксары

Суть вопроса такова:

1) товарищ купил в кредит, в салоне мтс (Москва) смартфон с урезанной функцией (в предыдущей версии этой модели - была). Само-собой на коробке этого не написано, и консультанта не удосужились поинтересоваться. (собственно, наличие функции и являлось причиной покупку смартфона)

2) через день, когда заметил и обратился в салон связи, они отправили к производителю для выяснения характеристик, спустя день-два, служба поддержки производителя, ответила мол да,урезана.

3) Далее, последовало обращение к продавцу повторно, с заявлением, на возврат и компенсацию.

4)Сотрудники салона заявление принимают и обещают рассмотреть.

5)проходит неделя (+\-), звонят представители салона связи, и говорят: приносите телефон. Ура!

6) Но при сдаче продавцу смартфона, заявляют мы его берем на экспертизу (30-40 дней)

7) Итог: ни аппарата, ни денег, а кредит, в это время, оплачивается. Человек опять ждет какого-то решения.

8) Пытались дозвониться в Роспотребнадзор, ничего из этого не вышло.

Подскажите, как быть в этой ситуации? Благодарю!

номер вопроса №6347761
прочитан 13 раз
Теги: Как быть в этой ситуации, Возмещение материального ущерба, Куплен в кредит,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 492 | ответов: 68 498

    Нужно подготовить иск и направить в суд. В иске требовать полного возмещения материального ущерба и морального вреда.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы