Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Красноярск
19.03.2015 12:18
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 9

Прокуратура первый раз отписалась что отправили жалобу на рассмотрение приставам), а на вторую жалобу вообще промолчали?

Что делать, если жалобы в Прокуратуру и самим приставам на бездействие судебных приставов о взыскании алиментов не помогают. Приставы ничего не делают (должник живет по прописке, работает, живет свободной жизнью, гуляет, посещает общественные места). Прокуратура первый раз отписалась что отправили жалобу на рассмотрение приставам), а на вторую жалобу вообще промолчали?

номер вопроса №6347762
прочитан 33 разa
Прокуратура первый раз отписалась что отправили жалобу на рассмотрение приставам), а на вторую жалобу вообще промолчали?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 061 | ответов: 10 859
    19.03.2015 12:20

    Обращайтесь в суд с заявлением об обжаловании бездействия приставов.

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 16 336 | ответов: 42 944
    19.03.2015 12:23

    Анна, вам необходимо обратиться в суд с жалобой на неправомерные действия пристава-исполнителя, другого варианта просто нет. А Прокуратура вам не поможет, увы и ах.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    19.03.2015 12:23

    Обжалуйте бездействие приставов и прокуратуры в судебном порядке. ФЗ "Об исполнительном производстве"

    Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

    1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

    4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 859
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1719
ответов: 5135
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13183
ответов: 33554
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22021
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11