Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Нижний Новгород
13.09.2008 22:12
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Имею ли я право на вторую – трудовую пенсию,

Имею военную пенсию за выслугу лет. Имею трудовой стаж более 5 лет, не учтённый при начислении военной пенсии.

В соответствии с Федеральным закон от 22.07.2008 № 156-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам пенсионного обеспечения»

Имею ли я право на вторую – трудовую пенсию, или мне надо ещё трудиться до пятилетнего стажа, исчисленного после 01.01.2007

номер вопроса №634778
прочитан 208 раз
Имею ли я право на вторую – трудовую пенсию,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Частухин Андрей Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Братск | отзывов: 2 854 | ответов: 11 163
    14.09.2008 08:38

    5 лет стажа нужно не за период после 01.01.2007, а как раз тот который Вы имеете, т.е. не учтённый при начислении военной пенсии. При достижении возраста 60 лет обращайтесь в ПФ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3613
ответов: 9626
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19620
ответов: 59308
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5012
ответов: 16468
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11