Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь Викторович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации и подскажите какими законами и документами руководствоваться и какой

Я военнослужащий, стою в очереди на получение жилья вместе со своей несовершеннолетней дочерью. В соответствии со ст.58 п.1 жилищного кодекса претендую на получение двухкомнатной квартиры, но мне в ее получении отказывают, объясняя, что мне положена только однокомнатная квартира, т.к. в очереди состоят только два человека, а ст.58 п.1 распространяется только на получение комнаты в общежитии и коммунальной квартире. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации и подскажите какими законами и документами руководствоваться и какой максимальный метраж жилой площади нам с дочерью положен?

С уважением, Игорь.

номер вопроса №634780
прочитан 67 раз
Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации и подскажите какими законами и документами руководствоваться и какой максимальный метраж жилой площади нам с дочерью положен?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Чесноков Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Мытищи | отзывов: 2 735 | ответов: 11 518
    13.09.2008 22:44

    Игорь Викторович а сколько лет вашей дочери. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва. Мытищи.

    __
    Автоюрист Сергей Чесноков 8 - 925 - 359 - 33 - 03 Межрегиональная общественная организация "Общество по защите прав потребителей "СОДЕЙСТВИЕ"
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    13.09.2008 22:59

    Уважаемый Игорь Викторович! Независимо от того, сколько лет Вашей дочери, Вам положена двухкомнатная квартира. Вам нужно получить на руки письменный отказ (либо документ, где есть резолюция "отказать";) и обжаловать его в судебном порядке.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Татьяна Михайловна, огромное Вам спасибо за разъяснение по моему вопросу! Можно ли у Вас уточнить максимальный метраж положенной нам с дочерью квартиры? С уважением и благодарностью, Игорь Викторович.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1268
ответов: 3039
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2568
ответов: 6300
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18047
ответов: 57749
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132334
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11