Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследование семейное право

Роман, г. Сыктывкар
Роман Россия, г. Сыктывкар
19.03.2015 в 12:21

Может цинично, но это жизнь. Ситуация следующая. В 2008 году женился, в 2009 родился сын, в 2014 развелся. С бывшей женой не плохо зарабатывали и за время брака купили две квартиры и дорогую машину. Машина оформленна на меня, а две квартиры оформляли на жену, были свои заморочки как бывает у людей, никто на тот момент не думал о разводе. Разводились спокойно и поделили все следующим образом, большую квартиру жене и сыну, меньшую мне и машину. Оформлять ничего не стал на себя так как знаю про три года исковой давностипосле развода, да и с бывшей разошлись спокойно. Увы сейчас бывшая попала в больницу внезапно и сейчас умирает (ей осталось не больше месяца. Бывшая теща и единственная сестра моей бывшей как мне сказали уже сейчас положили глаз на квартиру где жила моя бывшая жена с сыном, сын естественно сейчас живет у меня и будет жить со мной. Знаю, что бывшая теща и ее вторая дочь сделают все чтобы присвоить себе ту квартиру. Вопрос смогут ли они, жизнь ее сестры не сложилась, у нее нет не квартиры и двое детей, а меня считают богатым? Что мне делать, шаги действий и как вообще может развернуться ситуация, ведь по факту даже то что мы разошлись, у нас общий сын и все для него делается, а не для устройства других детей. Мы не в браке как мне притендовать, вообщем запутался я. Сын остается со мной безоговорочно, никого к нему неподпущу, он наследник, как отгородить что бывшая со мной зарабатывала вместе от посягательства ее родни безцеремонной, нашего сына бывшая теща не любит так как он мой сын, хочет улучщить жизнь как она считает обделенной второй дочери.

номер вопроса №6347804
прочитан 6 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.03.2015 12:25
    отзывов: 12 009 Личная консультация

    если, что-нтбудь случится с женой, то вы в любом случае сможете выделить свою супружескую долю, а доля жены будет наследоваться сыном и родителями... обратитесь к местному адвокату.

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2014 был признан виновным по ч.3 статья 30 часть 1 ст 158 ук рф к штрафу в 15000 р. в этом году задержан в магазине с
читать ответы (1)
Страховая компания в 2008 году на числила мне выплату за дтп но деньги от нее не поступили и сами они куда то переехали
читать ответы (1)
В 2008 году был куплен участок в снт. С 2009 года не оплачивались членские взносы, соответственно набежала круглая сумма
читать ответы (1)
В 2008 взята ипотека В 2009 родила сына не смогла платить. Материнский капитал вложила в ипотеку. Банк через суд забрал
читать ответы (1)
Ситуация следующая: в 1996 году родился ребенок. В 97 м мы развелись. Жена через суд взыскала алименты, но исполлист не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение