Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ИВАН, г. Москва
19.03.2015 12:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 38

Могут ли совладельцы, добровольно согласившиеся на регистрацию по идеальным долям,

Судебным решением, вступившим в законную силу, участок был разделен по фактическому порядку пользования, а не по идеальным долям домовладения. Но совладельцы зарегистрировали право собственности на участок в соответствии с идеальными долями.

Могут ли совладельцы, добровольно согласившиеся на регистрацию по идеальным долям, но недовольные пропорциями долей в натуре расчитовать на регистрацию своих прав на основании решения суда? Если да,то должна ли быть компенсирована другим собственникам и в каком размере разница между натуральным размером зарегистрированной доли и натуральным размером доли определённой решением суда?

Ккими нормами права руководствоваться?

номер вопроса №6347805
прочитан 3 разa
Могут ли совладельцы, добровольно согласившиеся на регистрацию по идеальным долям,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Гулевский Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 221 | ответов: 669
    19.03.2015 12:31

    В соответствии со ст. 13 ГПК РФ "вступившее в законную силу решение суда, является обязательным для всех..." То есть такое решение имеет силу Закона.

    Удачи!

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

216 онлайн
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1987
ответов: 4959
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4274
ответов: 12680
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24548
ответов: 117681
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53990
ответов: 136231
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11