Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 346 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бирюков Вадим ВитальевичЖидков Игорь АнатольевичЕфимов Валерий ПавловичСтепанов Андрей БорисовичБуланкина Светлана НиколаевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичМихайловский Юрий ИосифовичЗлаткин Алексей Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Калининград
19.03.2015 12:24
Россия, г. Калининград | Вопросов: 3

Возникла ли у меня льгота-освобождение от налога на недвижимость перед налоговой

как у льготного пенсионера?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6347819
прочитан 11 раз
Возникла ли у меня льгота-освобождение от налога на недвижимость перед налоговой

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94811 | ответов: 281608
    19.03.2015 12:29

    Здравствуйте! "Налогом на имущество физических лиц облагаются следующие виды имущества: жилой дом, квартира, комната, дача, гараж, иные строения, помещения и сооружения, а также доля в праве общей собственности на это имущество (ст. 2 Закона от 09.12.1991 N 2003-1).

    При расчете налога ИФНС использует сведения об инвентаризационной стоимости имущества, которые были предоставлены БТИ до 01.01.2013г. Налог рассчитывается исходя из полных 12 месяцев. Законодательством также предусмотрены и льготы по оплате данного налога, право на пользование данной льготой возникает в год ее получения, если льгота появилась у вас ранее и вы не обращались в ИФНС, то Вы вправе это сделать, Вам смогут пересчитать налог за последние 3 года. При уведомлении ИФНС о наличии у Вас льготы, обязательно приложите документ, подтверждающий существование льготы. Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ."

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127223
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2987
ответов: 8632
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9244
ответов: 30069
Консультация
Парфенов Игорь Александрович
•на сайте
Парфенов И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 198
ответов: 698
Консультация
юристы из города Калининградюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Калининград по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос