Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анна Николаевна, г. Протвино
Анна Николаевна
19.03.2015 в 12:26
Россия, г. Протвино | Вопросов: 2

Обязательство по ипотеке

Скажите пожалуйста, у меня с мужем трое детей, я собираюсь разводится, имеется квартира трехкомнатная в ипотеке, участвовал материнский капитал на второго ребёнка, имеется обязательство оформленное у нотариуса, что при выплате ипотеки мы квартиру делим на четыре равные части: вопрос√1: будет ли участвовать третий ребёнок в разделении квартиры после исполнения обязательств по ипотеки и вопрос√2: как будет делится квартира после развода? Заранее спасибо!

Обсудить на форуме
номер вопроса №6347824
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это лучший ответ
    Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 645 | ответов: 327 461

    Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 640 | ответов: 37 126

    Добрый день!

    1. У Вас есть обязанность оформить квартиру на четверых членов семьи. Участие третьего ребенка - по Вашему желанию.

    2. После развода квартира делиться не будет, поскольку по обоюдному согласию супругов раздел фактически состоялся - мужу будет принадлежать 1/4 доли, Вам 1/4 доли (если квартира будет оформлена на четверых).

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 517 | ответов: 140 813

    Если затрачивали на приобретение средства материнского капитала, то доля в данном имуществе должна быть выделена всем детям (даже еще не родившемся)

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение