Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 191

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна Николаевна, г. Протвино
Россия, г. Протвино | Вопросов: 2

Скажите пожалуйста, у меня с мужем трое детей, я собираюсь разводится

, имеется квартира трехкомнатная в ипотеке, участвовал материнский капитал на второго ребёнка, имеется обязательство оформленное у нотариуса, что при выплате ипотеки мы квартиру делим на четыре равные части: вопрос√1: будет ли участвовать третий ребёнок в разделении квартиры после исполнения обязательств по ипотеки и вопрос√2: как будет делится квартира после развода??? Заранее спасибо!

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6347824
прочитан 12 раз
Скажите пожалуйста, у меня с мужем трое детей, я собираюсь разводится

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95001 | ответов: 281956
    19.03.2015 12:27

    Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8608 | ответов: 29730
    19.03.2015 12:30

    Добрый день!

    1. У Вас есть обязанность оформить квартиру на четверых членов семьи. Участие третьего ребенка - по Вашему желанию.

    2. После развода квартира делиться не будет, поскольку по обоюдному согласию супругов раздел фактически состоялся - мужу будет принадлежать 1/4 доли, Вам 1/4 доли (если квартира будет оформлена на четверых).

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37498 | ответов: 127264
    19.03.2015 12:55

    Если затрачивали на приобретение средства материнского капитала, то доля в данном имуществе должна быть выделена всем детям (даже еще не родившемся)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29003
ответов: 92942
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5921
ответов: 15856
Консультация
Левин Иван Игоревич
•на сайте
Левин И. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 21
ответов: 75
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37498
ответов: 127264
Консультация
юристы из города Протвиноюристы по теме "Право собственности"юристы из города Протвино по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
14.03.2014
ответов : 5