Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алёна Николаевна, г. Вологда
Россия, г. Вологда | Вопросов: 17

Мне ответили, что когда ему исполнится 18 лет в июле, потом не будет комиссии, надо её пройти заранее.

Как Поступить? Сын 17 лет обучается в коррекционной школе 8 вида в 10 классе. По первичной повестке в 16 лет пройдено медицинское освидетельствование в военкомате. С рождения имеет инвалидность как ребенок-инвалид с детства, о чем предоставляли в военкомат Справки МСЭ. По прохождении первой комиссии приписного не выдали, сказали что результат направят в школу. Повестки тоже передают через школу. 18 лет сыну исполняется 1 июля 2015 года. Почему его вызывают снова Повесткой в военкомат, где написано для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу ведь до 18 лет его беспокоить не должны. Я обратилась в военкомат, т к по уходу за ним узнать почему сыну снова надо проходить комиссию. Мне ответили, что когда ему исполнится 18 лет в июле, потом не будет комиссии, надо её пройти заранее. Пожалуйста, как бы поподробней понять что нам делать. Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6347849
прочитан 124 разa
Мне ответили, что когда ему исполнится 18 лет в июле, потом не будет комиссии, надо её пройти заранее.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 500 | ответов: 290 813
    из команды «Консультанты»
    19.03.2015 12:34

    Здравствуйте! Явка в военкомат осуществляется строго по повестке, врученной уполномоченным на то лицом. Вручается за три дня до явки. По повестке можно не явиться, только при наличии уважительных причин (болезнь, командировка и т.д.) – ФЗ РФ №53-ФЗ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4049
ответов: 17458
Консультация
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2776
ответов: 10958
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7863
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11