Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 176 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лапина Татьяна БорисовнаБуланкина Светлана НиколаевнаСарайчук Анна АнатольевнаВасильева Татьяна ГеннадьевнаГорлышева Евгения ВасильевнаСырова Александра МихайловнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичБельдяева Наталья Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Диана Александровна, г. Пятигорск
Россия, г. Пятигорск | Вопросов: 2

У нас в семье такая ситуация. Муж брал кредит до нашего брака.

Выплачивал. Потом пол года не платит из-за того что уволился с работы. Позже он обратился в филиал банка в нашем городе и договорился о более меньшей выплате в месяц. Вроде все хорошо. Но начали нас донимать коллектора, и говрить о том что их не устраивать такая ежемесячная выплата и требуют погасить весь долг. Мой номер телефона оформлен на мужа когда мне звонили я пыталась объяснить что это не номер моего мужа и чтоб этот номер удалили, на что мне начали доказывать что я тоже имею отношение к долгу и что когда дело передадут в суд я тоже привлекаюсь к ответственности. Когда мой муж говорил с ними кроме хамства ничего больше не услышал. А звонки продолжаются по 20 раз на дню. что делать, подскажите пожалуйста.

номер вопроса №6347850
прочитан 30 раз
У нас в семье такая ситуация. Муж брал кредит до нашего брака.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    19.03.2015 12:29

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

168 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 113
ответов: 469
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6305
ответов: 22175
Консультация
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 354
Консультация
Нурбагандов Мирза Чанкабахович
•на сайте
Нурбагандов М.Ч.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1818
ответов: 4967
Консультация
юристы из города Пятигорскюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Пятигорск по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос