Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите могут судебные приставы наложить арест на карту куда приходит толька пенсия по потере кормильца и детское пособие

ГАЛИНА, г. Узловая
ГАЛИНА Россия, г. Узловая
19.03.2015 в 12:31
номер вопроса №6347861
прочитан 83 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    19.03.2015 12:38
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет, не могут накладывать арест.

    Подавайте жалобу на действия пристава вышестоящему приставу или в судебном порядке.

    Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

    1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

    2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

    2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

    3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

    4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

    5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

    6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

    7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    19.03.2015 12:38
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    ЗДравствуйте! Предоставьте выписку по счету из банка, тогда пристав не будет накладывать арест на основании ст.101 ФЗ №229

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    19.03.2015 12:40
    отзывов: 20 645 Личная консультация

    ГАЛИНА,обращение взыскания на детское пособие недопустимо.

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Светлана. Приставы накладывают арест на карты, куда поступают только пенсия по потере кормильца и детское
читать ответы (1)
Вчера я вам писала про то,что мне наложили арест на карту сбербанка по которой получаю детское пособие, оказалось арест
читать ответы (1)
У меня долг в ПФ и судебные приставы наложили арест на банковскую карту куда поступает детское пособие. Я уже не раз
читать ответы (1)
На мой счет наложили арест, дело в том что я доказала что на данные счета поступают детские пособия и субсидия на оплату
читать ответы (1)
Судебные приставы наложили орест на карту, куда я получаю детское пособие, по уходу за ребенком до 1,5 лет. В данный момент
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение