Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Рубцовск
19.03.2015 12:29
Россия, г. Рубцовск | Вопросов: 3

1. Почему не опросили ни одного свидетеля?

У меня вопрос такой я попал в дтп описывать его нет смысла это долго. Переду к делу меня обвинили по статье 12.15 ч 4 выезд на встречную не разделительных полос ни знаков нет ни каких и это было равнозначное примыкание я был тому авто которого признали не виновным помехой с права и он скрылся с дтп был пьян но это не доказали так как он не появлялся 2 дня ни где прятался. Вот что я написал начальнику ответа нет до-сих пор

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу разобраться с неправомерными действиями сотрудников ГИБДД.

В 16:35 16.02.2015 я двигался по переулку от улицы Титова к улице Столетия в с. Ракиты Михайловского района. При выполнении манёвра на равнозначной дороге, я был помехой справа автомобилю Мазда, приближавшегося ко мне слева на большой скорости. Поворот включен не был и я принял решение остановиться, пропустить его. Он, не включив поворот, повернул вправо и совершил столкновение с левой частью моего автомобиля Тойота. Мой автомобиль откатился, примерно, метров на 10. Когда я вышел из машины, то увидел гражданина Чиброва, сидевшего за рулём пьяным в Автомобиле Мазда. С ним был его сын Владимир. Я вызвал ГИБДД. Пока ждали сотрудников ГИБДД, Чибров сделал несколько звонков. Пока меня отвлекал сын водителя, за пьяным водителем приехал гражданин Кутавой и увёз его с места ДТП.

Приехали сотрудники ГИБДД. Сотрудник ГИБДД Ламок не стал разбираться в произошедшем, обвинив сразу меня в выезде на встречную полосу и принялся сразу составлять схему ДТП. Сотрудник ГИБДД Афанасьев начал брать объяснения с сына водителя. Тот в объяснении пояснил, что они выпивали с отцом, потом поехали. Есть свидетели, которые видели, что инспектор Афанасьев записывал объяснения от Чиброва Владимира. После этого они начали там всё замерять. Свидетелей вокруг было много, люди возвращались с работы.

По приезду в ГИБДД, сотрудники ГИБДД начали снова обрабатывать меня на предмет того, что виновен во всем я, что не стоит и тратить большие деньги на адвокатов. Также он пояснил, что у Чиброва родственник-очень хороший адвокат Коломоец. А с ним в Михайловском районе многие не хотят иметь дело...

В связи с чем возникают вопросы:

1. Почему не опросили ни одного свидетеля?

2. Куда исчезло первичное объяснение Чиброва Владимира, в котором он пояснил, что его отец находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

3. В подписанном мною постановлении ГИБДД было указано, что я якобы нарушил пункт правил 9.1. Позже выяснилось, что БЫЛ ДОПИСАН ЕЩЕ ОДИН ПУНКТ (8.6), который мне не вменялся! Это законно?

4. Неужели, если все составить так, как кому-то надо, оказывается не прав трезвый водитель, ехавший по правилам, а не пьяный, нарушивший не только правила дорожного движения, но и морали, сев за руль пьяным и сбежав с места совершения ДТП!?

Я полагаю, что сотрудники полиции, в нарушение ФЗ О полиции, не исполнили свои должностные обязанности по установлению истины по делу. Старались укрыть административное правонарушение, выставив меня виновным в том, чего я не совершал. В связи с чем, у меня есть основания предполагать, что сотрудники ГИБДД и водитель Мазды Чибров находятся в сговоре. Иначе их действия я не могу объяснить.

Прошу разобраться в сложившейся ситуации и наказать виновных как вы думаете стоит мне обращаться в суд? зарание спасибо.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6347872
прочитан 18 раз
1. Почему не опросили ни одного свидетеля?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бердюгин Александр Семенович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 645 | ответов: 1 789
    19.03.2015 13:10

    Будет лучше если Вы еще обратитесь с заявлением на действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру. Ну и постановление обязательно обжаловать в суде.

    __
    Частнопрактикующий юрист Бердюгин А.С. тел.8-913-082-13-26
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11