Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
13.09.2008 22:51
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 15

3)В свою очередь будет ли ребенок являться законным наследниом имущества отца,

Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе. Я подала иск об установлении отцовства, скорей всего, что иск будет удовлетворен, но я боюсь негативных последствий, а именно, после установления отцовства;

1) для поездки за границу с ребенком я должна буду получать каждый ра разрешение отца, а я уверена, что он будет этому препятствовать. Что в этом случае делать? Можно ли получить, например, справку от педиатра, что ребенку это необходимо.. и пр.

2) Отец будет иметь право требовать от ребенка.. содержать его после достижения определенного взраста.

3)В свою очередь будет ли ребенок являться законным наследниом имущества отца, если отец признан таковым в судебном порядке.

Буду Вам очень признательна поучив ответ!

С уважением,

Жанна.

номер вопроса №634788
прочитан 39 раз
3)В свою очередь будет ли ребенок являться законным наследниом имущества отца,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Ведерников Валерий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 346 | ответов: 2 246
    13.09.2008 22:58

    Жанна, на все ваши вопросы ответ утвердительный, за исключением получения справки от педиатра. Итак, для поездки за границу с ребенком вам потребуется разрешение отца. Отец, будучи нетрудоспособным, будет иметь право требовать от соверешеннолетнего ребенка содержать его. В свою очередь, ребенок будет являться законным наследником имущества отца, если отец признан таковым в судебном порядке

    __
    адвокат Ведерников Валерий Витальевич, iadvokat@yahoo.com, тел. +7 (985) 132-06-91
    Любая юридическая помощь. Успешная практика.
  • на сайте
    Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    14.09.2008 19:04

    Уточню. Для выезда из России и для посещения ряда стран, согласие отца не нужно. Но в ряде случаев (например, шенген), оно необходимо.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Сидорова Мария Владимировна
•на сайте
Сидорова М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1132
ответов: 2357
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4751
ответов: 10711
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2420
ответов: 5118
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2590
ответов: 5780
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11