Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 449 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаПлясунов Константин АндреевичИсаев Роман  СергеевичЛепилин Денис ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичТерновых Игорь АлександровичЕгорова Екатерина  АлександровнаСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Ульяновск
13.09.2008 22:59
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 3

Скажите, будет ли у меня пенсия по старости, если ребенок ивалид

, диагноз ДЦП, ему 8 лет, пенсию на ребенка получаю примерно 5 лет, мне сейчас 32 года.

номер вопроса №634790
прочитан 434 разa
Скажите, будет ли у меня пенсия по старости, если ребенок ивалид

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Частухин Андрей Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Братск | отзывов: 2853 | ответов: 11163
    14.09.2008 08:34

    По действующему законодательству на сегодняшний день, чтобы обратиться за назначением пенсии в 50 лет как мать инвалида с детства, воспитавшей его до достижения возраста 8 лет нужно будет иметь 50-ти годам 15 лет страхового стажа.

    Но что произойдёт за следующие 18 лет неизвестно.

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Атрошенков Александр Владимирович
•на сайте
Атрошенков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 488
ответов: 1420
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7434
ответов: 30541
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8670
ответов: 25854
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2912
ответов: 8465
Консультация
юристы из города Ульяновскюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Ульяновск по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
24.01.2012
ответов : 2