Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей Викторович, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 3

Могу ли я лишить его через суд родительских прав на основе этого согласия,

У меня бывший гражданский муж написал согласие на удочерение несовершеннолетней дочери моим законным супругом (супруг сейчас служит в армии), так же у него имеется долг по алиментам. Могу ли я лишить его через суд родительских прав на основе этого согласия, чтобы потом когда муж придет сделать опеку на ребенка?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6347904
прочитан 13 раз
Могу ли я лишить его через суд родительских прав на основе этого согласия,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Недилько Вера Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 775 | ответов: 2 413
    19.03.2015 13:05

    Когда муж придет он сможет её удочерить. Нотариально удостоверенное согласие отца ребёнка необходимо будет в суде при производстве удочерения (ст. 129 СК РФ).

    Можно поставить в суде и вопрос о лишении родительских прав.

    Однако Вы должны понимать, что будет в таком случае два дела : одно по лишению, другое - по удочерению. При этом п 6. ст. 71 СК РФ определяет: "Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав."

    __
    Запись с 9 до 16 ч. по т-ну 89184414226 или по эл. почте Vеrba323@mail.ru.
    По телефону не консультирую.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

103 онлайн
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19576
ответов: 59221
Консультация
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 5138
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6188
ответов: 19731
Консультация
Иванова Виктория Владимировна
•на сайте
Иванова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 562
ответов: 1363
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11