Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 690 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичОсауленко Сергей ПавловичДударенко Алексей ФёдоровичШишкин Виталий МихайловичЛапина Татьяна БорисовнаАтрошенков Александр ВладимировичПрохорова Айгуль РифгатовнаБаранов Максим Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей Викторович, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 3

У меня бывший гражданский муж написал согласие на удочерение несовершеннолетней

дочери моим законным супругом (супруг сейчас служит в армии), так же у него имеется долг по алиментам. Могу ли я лишить его через суд родительских прав на основе этого согласия, чтобы потом когда муж придет сделать опеку на ребенка?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6347904
прочитан 13 раз
У меня бывший гражданский муж написал согласие на удочерение несовершеннолетней

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Недилько Вера Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 743 | ответов: 2348
    19.03.2015 13:05

    Когда муж придет он сможет её удочерить. Нотариально удостоверенное согласие отца ребёнка необходимо будет в суде при производстве удочерения (ст. 129 СК РФ).

    Можно поставить в суде и вопрос о лишении родительских прав.

    Однако Вы должны понимать, что будет в таком случае два дела : одно по лишению, другое - по удочерению. При этом п 6. ст. 71 СК РФ определяет: "Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав."

    __
    Запись с 9 до 16 ч. по т-ну 89184414226 или по эл. почте Vеrba323@mail.ru.
    По телефону не консультирую.

Похожие вопросы:

Задать вопрос