Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли как то уменьшит сумму задолженности или сумму ежемесячных выплат по алиментам?

Татьяна, г. Златоуст
Татьяна Россия, г. Златоуст
19.03.2015 в 12:33

У мужа от предыдущего брака двое несовершеннолетних детей, муж исправно платил алименты. В июле прошлого года он принял решение поступить на военную службу, т.е. по контракту. Прохождение мед комиссии оказалось делом не быстрым, на всё ушло 2 месяца, муж ходил к приставам и показывал документы от военкомата, но ему все равно присудили алименты по среднему как неработающему за два месяца 28 т. р. Далее он уехал на учения, а приставы с ЕРЦ в течении 4-х месяцев пересылали несколько раз друг другу исполнительный лист, т.к. не могли его найти в списках. В конечном итоге 76 т. р задолженность по алиментам, высчитывают 70% и получается вычитают после ндфл алименты 15 т. р., а ему на карту только 6 т.р. У меня от прошлого брака дочка, на нее алименты 2000 р, еще сын, с ним я числюсь как мать одиночка и у меня маленькая зарплата. Общий доход семьи 16000 р на четверых. Можно ли как то уменьшит сумму задолженности или сумму ежемесячных выплат по алиментам? Ведь ему на жизнь остается даже меньше прожиточного минимума. Бывшая жена на компромиссы не идет, злорадствует. Там конечно дети, но мы не знаем как выживать, хоть разводись, такое отчаянье!

номер вопроса №6347908
прочитан 21 раз
  • Конджарян Наталия Владимировна
    Юрист Россия, г. Волгодонск
    Конджарян Наталия Владимировна
    19.03.2015 13:00
    отзывов: 34

    Обращаетесь с заявлением к мировому судье об уменьшении или освобождении от уплаты алиментов в тот период, когда он не работал с приложением документов из военкомата. С места работы берете справку о заработной плате за тот период пока исполнительный лист несколько раз пересылался и отдаете приставам и просите произвести перерасчет не исходя из средней з/п по РФ а исходя из требований судебного акта

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Златоуст
    19.03.2015 в 12:33
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У мужа от предыдущего брака двое детей. У нас совместный 9-ти месячный ребенок. Бывшая жена грозит подать на алименты.
читать ответы (1)
Я вышла замуж, у меня совершеннолетняя дочь, у мужа от первого брака двое несовершеннолетних детей, он платит алименты.
читать ответы (1)
У мужа от предыдущего брака есть несовершеннолетний сын. Каждый год в профсоюз он предоставлял его свидетельство о рождении
читать ответы (1)
У мужа от второго брака двое несовершеннолетних детей и один ребенок нынешней жены. После развода наш общий ребенок остался
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Мы с мужем ждем ребенка, в январе родим. У мужа от предыдущего брака двое детей, он платит алименты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение