Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 449 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичПрохорова Айгуль РифгатовнаКузьминых Сергей ВладимировичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаКириллов Андрей ВладимировичЕгорова Екатерина  АлександровнаЕвграфова Елена АлексеевнаТерновых Игорь Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Прокопьевск
19.03.2015 12:42
Россия, г. Прокопьевск | Вопросов: 2

У мужа есть просрочки по кредиту, могут ли банки отобрать имущество жены купленное в браке?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6347945
прочитан 59 раз
У мужа есть просрочки по кредиту, могут ли банки отобрать имущество жены купленное в браке?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 15617 | ответов: 41530
    из команды «Компаньоны.»
    19.03.2015 12:47

    Елена, могут ли банки отобрать имущество жены купленное в браке? могут, так как это совместная собственность.

    Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

    Кредитный договор у вас на руках?

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
  • Юрист Чурзин Виктор Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 902 | ответов: 3111
    19.03.2015 12:48

    Описать и изъять имущество могут только приставы по решению суда. Могут описать все имущество, которое есть месте жительства должника.

    __
    С уважением,
    Виктор Чурзин.
    Юридические консультации. Составление процессуальных документов, представление интересов в суде.
    тел.8-916-464-74-22
    email
  • Юрист Седельников Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 2077 | ответов: 5939
    19.03.2015 12:48

    Елена, добрый день!

    В соответствии с п.1, 2 ст.45 СК РФ по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

    __
    С уважением,
    С.Седельников

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16280
ответов: 53784
Консультация
Горбацевич Наталья Евгеньевна
•на сайте
Горбацевич Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44
ответов: 98
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11165
ответов: 29117
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18523
ответов: 57161
Консультация
юристы из города Прокопьевскюристы по теме "Кредит"юристы из города Прокопьевск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос