Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Анатольевна, г. Выборг
Россия, г. Выборг | Вопросов: 4

Я готова отдать автомобиль Что делать кредитору?

На меня заведено уголовное дело по статья 204 часть 4. суд по ходатайству следователя наложил арест на автомобиль, который по договору займа в случае если я не верну деньги в срок, переходит кредитору. Я готова отдать автомобиль Что делать кредитору?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6347958
прочитан 10 раз
Я готова отдать автомобиль Что делать кредитору?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    19.03.2015 12:48

    Если наряду с Договором займа не был подписан договор залога, то за невозврат займа автомобиль не может быть изъят.

    Если есть Договор залога, либо сведения о залоге, либо о цели займа фигурируют в Договоре займа, то Вам нужно обжаловать определение суда об аресте в вышестоящий суд, с приложением этих документов.

    Хотя, даже если никаких "зацепок" нет, то все равно пробуйте обжаловать, иначе потом могут наложить арест еще на какое-либо имущество.

  • Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 605 | ответов: 20 411
    19.03.2015 12:52

    Если 204 и догвор займа две разные вещи, то кредитору только обращаться в су с взысканием по договору займа. Автомобиль пока выпал из кредитных обязательств

    __
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3206
ответов: 10416
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6721
ответов: 23130
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51918
ответов: 183794
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38749
ответов: 92544
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11