Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 611 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Артёменко Иван АлександровичУтемова Анна СтаниславовнаМитенков Руслан АнатольевичМатаев Андрей ГеннадьевичИсаев Роман  СергеевичНовиков Дмитрий АлександровичЛоканцев Денис ОлеговичСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лилия, г. Новосибирск
19.03.2015 12:39
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 12

Вопрос по возврату обуви. Купила обувь 13 ноября 2014. .. подошва отклеилась

Вопрос по возврату обуви. Купила обувь 13 ноября 2014... подошва отклеилась, отнесла в салон 13 ферваля 2015, противоречий небыло никаких, сказали, что брак и взяли обувь для рассмотрения претензии на 5 дней. После позвонили и предложили сделать ремонт, полностью поменять подошву за счёт фирмы изготовителя. Продают обувь по франшизе.. фирма где будет произведен ремонт в Киеве, сказали.. что займёт ремонт 2,5 недели. Недавно им звоню, что мол время вышло уже, что такое... Мне ответили, что как и договаривались ремонт занял 2,5 недели, а доставку придется подождать... как пропустит таможня из за ситуации на Украине. Прошло уже почти 1,5 месяца... Вроде и не отказывают.. но уж долго что-то..Говорят мы и так за свой счёт вашу обувь отправили в Киев через курьерскую службу и назад доставку тоже оплатим. Хотя гарантийный срок у Вас прошёл. Объясните какие должны быть сроки если фирма изготовитель находится не на территории покупки обуви... и я сама согласилась на ремонт зная что обуиь отправят за рубеж..???

номер вопроса №6347961
прочитан 67 раз
Вопрос по возврату обуви. Купила обувь 13 ноября 2014. .. подошва отклеилась

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 178 | ответов: 683
    19.03.2015 15:38

    Во первых ст. 20 п. 3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.

    Во вторых максимально долгий ремонт может составить 45 календарных дней, далее для продавца начисляется неустойка в размере 3% в день от стоимости обуви. максимум 100%. Обращайтесь все услуги потребителям оказываем БЕСПЛАТНО. и претензию составим и в суд подадим и денежные средства взыщем ден средстваБЕСПЛАТНО. 3818091

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©

Юристы 9111.ru

36 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7241
ответов: 26552
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3025
ответов: 10602
Консультация
Артемьев Роман Евгеньевич
•на сайте
Артемьев Р. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11
ответов: 24
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37876
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Семейное право"юристы из города Новосибирск по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос