Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 879
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лилия, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 12

Возврат обуви отклеилась подошва

Вопрос по возврату обуви. Купила обувь 13 ноября 2014... подошва отклеилась, отнесла в салон 13 ферваля 2015, противоречий небыло никаких, сказали, что брак и взяли обувь для рассмотрения претензии на 5 дней. После позвонили и предложили сделать ремонт, полностью поменять подошву за счёт фирмы изготовителя. Продают обувь по франшизе.. фирма где будет произведен ремонт в Киеве, сказали.. что займёт ремонт 2,5 недели. Недавно им звоню, что мол время вышло уже, что такое... Мне ответили, что как и договаривались ремонт занял 2,5 недели, а доставку придется подождать... как пропустит таможня из за ситуации на Украине. Прошло уже почти 1,5 месяца... Вроде и не отказывают.. но уж долго что-то..Говорят мы и так за свой счёт вашу обувь отправили в Киев через курьерскую службу и назад доставку тоже оплатим. Хотя гарантийный срок у Вас прошёл. Объясните какие должны быть сроки если фирма изготовитель находится не на территории покупки обуви... и я сама согласилась на ремонт зная что обуиь отправят за рубеж..?

номер вопроса №6347961
прочитан 71 раз
Возврат обуви отклеилась подошва

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 182 | ответов: 692

    Во первых ст. 20 п. 3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.

    Во вторых максимально долгий ремонт может составить 45 календарных дней, далее для продавца начисляется неустойка в размере 3% в день от стоимости обуви. максимум 100%. Обращайтесь все услуги потребителям оказываем БЕСПЛАТНО. и претензию составим и в суд подадим и денежные средства взыщем ден средстваБЕСПЛАТНО. 3818091

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы